
- Опубликованы сборники научных конференций
- В Сочинском институте РУДН отметили День лингвиста
- Владислав Богданов выступил на Конгрессе молодых учёных
- Сочинский институт РУДН стал участником III Конгресса молодых ученых
- Команда «Мастерской путешествий» провела последнюю экскурсию в рамках реализации грантового проекта
- Студенты и руководство Сочинского института РУДН приняли участие в открытии бюста академика Бориса Аркадьевича Лапина и сквера имени великого ученого
Студенты Сочинского института РУДН присоединятся к Конгрессу молодых ученых в качестве волонтеров
III Конгресс молодых ученых пройдет с 28 по 30 ноября на ФТ «Сириус». Всего в нем примут участие около 250 волонтеров, 80 из них – студенты Сочинского института РУДН.
– Требования к волонтерскому корпусу включают в себя знания в сфере гостеприимства, владение иностранными языками, а также навыками доброжелательного и открытого общения. 10-летний опыт добровольцев нашего института идеально им соответствует, – отметил директор Сочинского института (филиала) РУДН им. Патриса Лумумбы Александр Петенко.
Работа добровольцев будет востребована на центральной площадке Конгресса, в центрах аккредитации, местах проживания, пунктах прибытия и отправления участников.
Конгресс молодых ученых – ключевое мероприятие Десятилетия науки и технологий в России, объявленного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Он выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики, задает основные векторы научно-технологического развития России.